Может ли срочник после увольнения одевать форму на праздник своих войск?

, Виталий, г. Иркутск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

В соответствии с ч. 21 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237) «офицерам и прапорщикам, безупречно прослужившим на военной службе 20 лет и более в календарном исчислении, а имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией — независимо от общей продолжительности военной службы, при увольнении с военной службы приказами должностных лиц, осуществляющих увольнение, может быть предоставлено право ношения военной формы одежды и знаков различия.»

Таким образом, действующим законодательством предусмотрено предоставление права ношения формы одежды при увольнении с военной службы, только офицерам и прапорщикам.

Удачи!