8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

КоАП+ФЗ Об оружии

Прочитал ответы Ваших юристов от 19 Апреля 2012, 14:32, вопрос №6038. Что за ответы?

"А пойти пострелять в лес он тоже не может","В данном случае, полагаю"...

И чего там цитировать КоАП?

Я хочу точно знать могу в лесу пристрелять оружие или нет?

Правила охоты в РФ гласят: "Земельные, лесные площади, водоемы, служащие местом обитания охотничьих животных и пригодные для ведения охотничьего хозяйства, являются охотничьими угодьями"....."В охотничьих угодьях пристрелка оружия разрешается только в период охоты при наличии у охотника соответствующих документов на право охоты либо специального разрешения органов госохотнадзора." Исходя из вышесказанного не готов согласится с точностью предыдущих ответов.

Всем известно, что стрелять в тирах и на стрельбищах можно, но из чего сделан вывод, что специально приспособленные для стрельбы места являются отведёнными для стрельбы местами? Просто интуитивно?!! Может где-то в законе есть определение, что специально приспособленные для стрельбы места являются отведёнными для стрельбы?

Я такого не встречал. Я понимаю, конечно, что бытовая логика возмущается, но с юридической точки зрения из свойств этих мест еще не следует их предназначение. Например, спортивное оружие обладает теми же свойствами, что и охотничье оружие, но при этом имеет совершенно другое назначение. Из чего-же вытекает предназначение этих мест? А из того, что закон об оружии, в главе, посвящённой ОГРАНИЧЕНИЯМ оборота оружия (стрельбы, в том числе) исключает специально оборудованные для стрельбы места из той территории (внутри границ населённого пункта), на которой он накладывает запрет на стрельбу из оружия. Если ЗоО не накладывает запрет на стрельбу из оружия вне границ населённого пункта, то эту территорию он отводит для стрельбы из оружия точно также, как он отводит для стрельбы из оружия специально оборудованные места исключая их из запрета. И это независимо от того оборудованы места стрельбы на территории вне населённого пункта или нет.

ВОПРОС: Так льзя или нельзя? Или я должен привязаться ко времени разрешения охоты?

P.S, а что касается платный -бесплатный ответ, то за толковый ответ готов заплатить по Вашим тарифам, а пока за бестолковое цитирование КоАП предыдущему просителю не вижу смысла оплаты. Я КоАП и сам читать умею.

Показать полностью
, Виктор, г. Екатеринбург
Наталья Воробьева
Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва
Всем известно, что стрелять в тирах и на стрельбищах можно, но из чего сделан вывод, что специально приспособленные для стрельбы места являются отведёнными для стрельбы местами? Просто интуитивно?!!! Может где-то в законе есть определение, что специально приспособленные для стрельбы места являются отведёнными для стрельбы?
Виктор

Виктор, может быть вопрос уже не актуален, но я все же отвечу.

Специально приспособленные для стрельбы места определяются требованиями, предъявляемыми к таким объектам — они должны быть сертифицированы как стрелковые объекты. Т.е. пострелять в поле, в лесу — не законно. Только в сертифицированных под стрелковые объекты местах и можно стрелять.

Требования содержатся в документе" Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 25 июня 2012 г. N 627 г. Москва

«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче юридическому лицу разрешения на хранение и использование оружия на стрелковом объекте» "

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могу ли я прикрепить фотографию ножа и вы объясните является ли он Х
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу преобрести нож для рыбалки, но не знаю является ли он холодным оружием или нет. Могу ли я прикрепить фотографию ножа и вы объясните является ли он Х.О. или нет?
, вопрос №4060641, Георгий, г. Люберцы
Лицензирование
По новому законодательству эта статья разрешает покупать оружие ' так как ' срок максимальный - 5 лет И
Алексей Алексей: Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в проблеме с покупкой гладкоствольного ружья для охоты. По новым правилам за статьи которые предусматривают тяжкие преступления , лицензию не дают. У меня в школьном возрасте в далёком 1999 году была судимость за кражу ' статья 158' часть 2. По новому законодательству эта статья разрешает покупать оружие ' так как ' срок максимальный - 5 лет И относится к преступлениям средней тяжести , а в далёком 1999 срок максимально был 6 лет То есть одна статья 158 'часть2, а степени тяжести две, за одну степень можно покупать оружие, а за другую степень уже нельзя То есть , если раньше нарушил статью 158, часть2 , тебе нельзя доверять оружие, а если три года назад нарушил- то тебе можно оружие, хотя статья одна и таже Что делать ' помогите пожалуйста!!!
, вопрос №4059642, Алексей Анатольевич Матушкин, г. Братск
Все
Возможно ли было предотвратить это Инспектор Иванов ехал с семьей
Возможно ли было предотвратить это Инспектор Иванов ехал с семьей с дачи. Хотя был он в гражданской одежде, табельное оружие (пистолет Макарова) у него было с собой - мало ли что может случиться. Но случилось то, чего никто не ожидал. Огромный джип, выскочив на полосу встречного движения, врезался в его «Жигули». Удар пришелся в заднюю дверь - именно туда, где дремала его дочь. Увидев мертвую дочь, Иванов не думал уже ни о чем. Он даже не помнит, как заменил обойму. Вся компания, ехавшая в джипе, была буквально изрешечена пулями.
, вопрос №4059470, Таисия, г. Владивосток
Военное право
Каковы шансы и, как это сделать грамотно
Добрый день. Я, с вопросом. Подписал контракт в середине января 2023. Контракт на 11 месяцем... ...служу на СВО. Имею, 52 года. Рассчитывал уволится по истечению контракта или по предельному возрасту. (напрасно) В армии РФ, не служил. Служил, в СССР. Воинскую присягу РФ не принимал. В тренировочном центре, в конце января, те, кто не принимал присягу, приняли. Я сдавал свой военник на присягу, его вернули. Ранее, при получении нового военника (2018г.), поставили запись о том, что, к воинской присяге не приведён. Может ли это, хоть как то, положительно повлиять на решение командиров, если я, желаю уволится сейчас. Каковы шансы и, как это сделать грамотно. По факту, без присяги, я не должен, и на пушечный выстрел быть допущен к оружию и за ленточку. Уж, как, год и три месяца, воюю. Был в отпуске. Имею ведомственную и гос. награду.
, вопрос №4059197, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2014