Прописка Мариуполь хочу сделать загран паспорт в Новоазовске

Прописка Мариуполь хочу сделать загран паспорт в Новоазовске.

Если через Новоазовск он будет делаться 1 месяц или 3

, Никита, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Вы можете получить паспорт в другом городе Российской Федерации, независимо от места прописки. Чтобы получить паспорт, вам нужно предоставить заполненную заявку на получение паспорта, документ, удостоверяющий личность, а также наличие регистрации вам не нужно.

Таким образом граждане могут подать заявление по месту жительства или пребывания. Если обратиться за загранпаспортом в регионе своей прописки, его выдадут в течение 1 месяца, в другом регионе – в течение 3 месяцев. Если гражданину необходимо срочно выехать из страны – в связи с экстренным лечением, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника, – паспорт выдается в течение трех рабочих дней.

В вашем случае 3 месяца.

Удачи!