Можно ли пойти и написать заявление в полицию без привлечения родителей?
Здравствуйте, произошла ситуация. Мне 16 лет, меня шантажируют фотографиями интимного характера в интернете. Все было согласованно, я фото, он деньги. Свою часть уговора я выполнила, но деньги так и не получила. Хотела разорвать так называемое соглашение и отпустить ситуацию. Теперь же с меня требуют ещё фото и видео подобного характера. Зачинщику известен мой номер телефона, обещает пробить его и найти данные родителей, в последствии чего отправить им материалы интимного характера с моим лицом. Скажите, он правда это может сделать? Что мне делать дальше? Можно ли пойти и написать заявление в полицию без привлечения родителей? Не хочу чтоб они хоть как то об этом узнали.
Здравствуйте
В данном случае, с правовой точки зрения Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения противоправных действий и возбуждении уголовного дела.
*При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста (сообщениях) для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).
Удачи