Значительной роли в какой пункт вы включите этот пункт о том, что Договор имеет силу акта приема-передачи и является документом, подтверждающим передачу и прием недвижимости.
Такой пункт может быть включен как в раздел особые условия, так и в раздел заключительные положения.
Но логические на мой взгляд включить в раздел особые условия.
Карина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо. Было несколько вариантов написать: 1) Стороны определили, что переход прав собственности на вышесказанный земельный участок, осущ без акта приема-передач. Заключаемый между нами договор одновременно является актом приема-передачи земельного участка. 2) настоящий договор, одновременно является актом приема-передачи земельного участка в соответствии со си 556ГК РФ 3) настоящий договор имеет силу акта приема-передачи и является документом подтверждающим передачу и прием земельного участка Подскажите оставляем 3 фразу, нормально так?
Я бы добавила к 3 примеру — Согласно ст. 556 Гражданского кодекса РФ, Стороны пришли к соглашению о том, что настоящий Договор имеет силу акта приема-передачи и является документом, подтверждающим передачу и прием земельного участка от ПРОДАВЦА к ПОКУПАТЕЛЮ.