Здравствуйте Артем!
Иностранная компания может вести свою деятельность в России либо через постоянное представительство (филиал), либо не имея такого — например, через открытые в РФ банковские счета, через агента-резидента с независимым статусом, либо путем инвестиций в дочерние российские фирмы.
В соответствие с действующим и по настоящее время Положением о порядке открытия и деятельности в СССР представительств иностранных фирм, банков и организаций (утвержденным постановлением Совета Министров СССР от 30 ноября 1989 г, № 1074 с последующими изменениями) иностранные фирмы, банки и организации могут открывать в России представительства с разрешения уполномоченных на то аккредитирующих органов (федеральные министерства и ведомства, Государственная регистрационная палата при Министерстве юстиции РФ, Торгово-промышленная палата РФ, в зависимости от характера деятельности иностранного юридического лица), те же органы решают вопрос об открытии отделений представительств инофирм; несколько инофирм могут открывать одно совместное представительство (п. 1 указанного Положения), хотя на практике такой способ не реализуется. Представительства инофирм могут быть открыты в целях:
Наиболее популярными формами организации бизнеса в России является открытие филиала или представительства иностранной компании в России или учреждение новой российской компании.
· Государственная регистрационная палата
при Министерстве юстиции РФ аккредитует представительства иностранных компаний
на территории РФ (п.3 Устава Государственной Регистрационной палаты при
Министерстве юстиции РФ).
Аккредитация филиалов и представительств иностранных
юридических лиц происходит в Государственной регистрационной палате при
Министерстве юстиции РФ с выдачей разрешения на аккредитацию и внесение в
Сводный государственный реестр Государственной регистрационной палаты (п. 3
Устава Государственной Регистрационной палаты при Министерстве юстиции РФ).
То есть, аккредитация представительств и филиалов иностранных компаний осуществляются Минюстом. Поэтому К.2 не может быть представительством или филиалом к.1ОДнако К.1 вправе создать свой филиал или представит. в РФ.Согласно ст.55 П
редставительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту.
2. Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.
3. Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.
То есть, компания 1 вправе зарегистрировать свой филиал в РФ либо оформить Ваши отношения с ней путем договора.
В соответствии со ст. 1005 ГК РФ,
по агентскому договору
одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой
стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет
принципала либо от имени и за счет принципала.
По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего
имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент,
хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в
непосредственные отношения по исполнению сделки.По сделке, совершенной агентом
с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают
непосредственно у принципала.
То есть, по агентскому договору Вы сможете совершать
сделки как от имени агента так и от имени принципала.
В зависимости от этого публичная оферта может содержать реквизиты к. 1.
Согласно ст.971 и ст. 990 ГК РФ
по договору поручения одна сторона (поверенный) обязуется
совершить от имени и за счет другой стороны (доверителя) определенные
юридические действия. Права и обязанности по сделке, совершенной поверенным,
возникают непосредственно у доверителя.
По договору комиссии одна сторона (комиссионер) обязуется по
поручению другой стороны (комитента) за вознаграждение совершить одну или
несколько сделок от своего имени, но за счет комитента.
По сделке, совершенной комиссионером с третьим лицом,
приобретает права и становится обязанным комиссионер, хотя бы комитент и был
назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по
исполнению сделки.
То есть, для совершения отдельных видов
действий Вы можете заключить договор поручения или комиссии.При
этом размер вознаграждения будет установлен договором.
Аналогично оформляются отношения между компанией 2 и компанией 3.
Таким образом, Вам следует заключить договор с к.1 и к. 2 в
зависимости от имени какой фирмы Вы будете совершать действия, а также возможно оформите филиал к1 в РФ.
Смогу оказать услугу в составлению Договоров с учетом
особенности Ваших обстоятельств, а также проконсультировать по Вашей ситуации ( сделки, налоги и т.д.) в
Чате или по скайпу
С уважением Ф. Тамара
Вам нужно чёткое прослеживание от к1 к к3. К1 оказывает услугу на основе карточек, проданных к3. Это во-первых. Во-вторых, у к2 (раз она собирается стать филиалом) должно быть чёткое понимание того, что когда-нибудь она может быть на месте к1 в РФ.
Поэтому только тройственный!
В нём прописывается, что к1 при помощи к2 с привлечением к3 (как поставщика карт оплаты) осуществляет то-то и то-то...
Только при наличии данного договора договор оферты в карточке, продаваемой к3 или к2 (на Ваше усмотрение) с указанием реквизитов к1 будет действительным.