Человек находится на колонии поселения по срокам подачи подошло

Человек находится на колонии поселения по срокам подачи подошло принудительное трудовые работы. Но администрация препятствует. Так как нужно 6мес отсидеть на кп. В случае если нет 6мес угрожают составление документов. Что будет препятствием на суде как быть??

, Сергей, г. Иркутск
Марина Духовная
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

Надо посмотреть, были ли у него нарушения, которые не погашены или не перекрыты поощрениями, если они есть, то это будет предоставлено в суд, а также отрицательная характеристика, где будет указано, что администрация колонии не рекомендует к принудительным работам, к более мягкому наказанию, так скажем, то это существенно повлияет на отказ суда в удовлетворении ходатайства о замене наказания в кп на принуд. работы. Хотя суд может сам принять решение, несмотря на всё это, о переводе на принуд. работы, но на практике такого нет. Даже, напротив, при всём положительном характеризующем материале, рекомендациях с колонии-это право суда, а не обязанность. Ещё стоит учесть, что может быть нет в данный момент места, куда направить осужденного для прохождения принуд. работы-это практика. А первое, что вам надо сделать-это узнать, почему ему надо отсидеть ещё 6 месяцев, возможно у него было дисциплинарное взыскание, которое погасится через 6 месяцев. Отбывающие наказание не всё говорят родственникам). В этом случае вы можете по доверенности запрашивать характеристику и справку о поощрениях и взысканиях в колонии, доверенность может дать как сама колония, так и пригласить нотариуса( есть нотариусы, которые этим занимаются в каждом регионе). Адвокат в данном случае не обязателен, это не уголовное дело, а замена наказания на более мягкое. Или попросите своего знакомого такую справку взять в администрации колонии, тогда всё станет ясно. А пока преждевременно делать выводы, не зная, что у него со взысканиями.