Положены ли выплаты жене в таком случае?
Здравствуйте! Вопрос про выплаты участника СВО. В марте был похоронен муж, но в военной справке о смерти указано что смерть не связана с исполнением военных обязанностей. Положены ли выплаты жене в таком случае? Если да, то какие документы надо собирать. Спасибо!
, Марина, г. Красноярск
Ирина Галактионова
В любом случае положена страховая выплата по закону № 52-ФЗ " Об обязательном страховании жизни и здоровья военнослужащих..." — около 3-х миллионов 250-ти тысяч рублей. В отношении права на единовременное пособие (4 миллиона 908 тысяч рублей) — напишите подробно, при каких обстоятельствах и где наступила смерть, от чего он умер. Тогда смогу вам и по этой выплате ответить.