Мы купили участок в 2.46 сотки, нам его оформили как вид земли коммунальное обслуживание, что я имею право на нем построить?

, Наталья, г. Магнитогорск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Мы купили участок в 2.46 сотки, нам его оформили как вид земли коммунальное обслуживание, что я имею право на нем построить?

 Вам нужно ознакомиться с Правилами землепользования и застройки Вашего муниципального образования (градостроительная деятельность лежит в зоне ответственности Вашей администрации). В данных правилах будет указано, что разрешается возводить на Вашем участке.

Статья 32. Порядок утверждения правил землепользования и застройки

1. Правила землепользования и застройки утверждаются представительным органом местного самоуправления или, если это предусмотрено законодательством субъекта Российской Федерации о градостроительной деятельности, местной администрацией, за исключением случаев, предусмотренных статьей 63 настоящего Кодекса.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Наталья
Клиент, г. Магнитогорск
Спасибо