Какой приказ МО гласит об этом?

Здравствуйте Я ветеран СВО, приехал в часть после госпиталя, отправляют в отпуск не домой, а в можняковку на ленту, это нормально? Ведь я уже отдал долг родине и должен быть чист. Родственники в шоке, да и я сам. Какой приказ МО гласит об этом? Я имею право поехать домой?

, Виталий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виталий!

Обязательным условием для того, чтобы претендовать на отпуск по болезни, должно быть решение ВВК признать военнослужащего временно не годным к военной службе.
Если такое решение ВВК будет принято, командир не может отказать в предоставлении отпуска по болезни, соответствющий приказ должен быть издан.
При необходимости военнослужащий может и должен обращаться в военную прокуратуру, если его права будут нарушены.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!