Если со мной что то случится будет она претендовать на дом?

Я женат. С женой не живу. Детей нет. Есть дети от первого брака. Если со мной что то случится будет она претендовать на дом?

, Андрей, г. Мичуринск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Андрей.

Жена в силу Закона является наследницей первой очереди наравне с детьми (при отсутствии завещания).

Ст.1142 ГК:

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста (по правилам сайта услуги в чате платные). С уважением, Буланкина Светлана.

Андрей
Клиент, г. Мичуринск
Дом мне достался по наследству

Если Вы не оставите завещания, наследниками будут жена, с которой Вы не в разводе, и дети (от  первого брака).