8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Новая сумка окрасила пальто

Здравствуйте!

Ситуация следующая: неделю назад купила дорогую кожаную сумку, сегодня одела её ненадолго на плечо, а она окрасила мне белое пальто.

Подскажите, пожалуйста, является ли это основанием для сдачи сумки обратно в магазин? И имею ли я право (и почему) требовать у них возместить расходы на химчистку?

Большое спасибо!

, Екатерина, г. Москва
Эрнест Лисецкий
Эрнест Лисецкий
Юрист, г. Нарьян-Мар

Уважаемая Екатерина, вы конечно можете требовать, как обмена товара, так и возмещения ущерба, в данном случае, как потребитель и имеете на это право.

В случае отказа, направляйте в магазин письменную претензию, о некачественно оказанной услуге(форму можно найти в интернете, либо воспользоваться услугой нотариуса) и отправить ее заказным письмом по юридическому адресу фирмы.

0
0
0
0

Если в течении 10 дней, ответа не будет(бездействие с их стороны), направляйте заявление в суд по мечту жительства, там же вы используйте копию своей претензию и квитанцию от почты России о том, что ответчика получил заказное письмо.

0
0
0
0
Согласно статье 25 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей» Вы вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. На это у Вас есть 14 дней, не считая дня покупки.Если будете писать претензию, укажите (или попросите нотариуса указать), что в случие бездействия, в судебном порядке будьте требовать не только возмещения ущерба и возвращения суммы за некачественный товар, но также  оплаты морального ущерба, не считая того, что фирма будет итак оштрафована государством, — это поторопит руководство фирмы, иметь дело с юридически грамотным потребителем им нелегко.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла? Спасибо
, вопрос №4097829, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок. Вопрос: будет ли возможно отдать свою долю только тем кто уже привотизации участвует или только те кто прописан?
, вопрос №4096791, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2014