Здравствуйте очень хочу узнать, может ли сотрудник мфц отказать в приеме документов или заявления на банкротства, если прописка в другом районе?

здравствуйте очень хочу узнать, может ли сотрудник мфц отказать в приеме документов или заявления на банкротства,если прописка в другом районе?

, Вера, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вера!

Отказать не может. Заявление принять обязаны.

Но если в нем будут пороки, могут отказать в возбуждении банкротства. Тогда снова обратиться в МФЦ вы сможете только через месяц.

Отказ можно обжаловать в суд..

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.