Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Выписка ребенка

Здравствуйте! Я недавно развелась, и от совместного брака есть сын. Сын был прописан вместе с отцом. Но бывший муж выписался потом вместе с ребенком в деревню, в старый дом, но потом хочет прописаться обратно в город, но без сына!...Получается что он оставляет сына там прописанным одного и то сказал что это временная прописка у ребенка! Подскажите пожалуйста как мне вернуть ребенку прописку в город, если в этой деревне нет садиков и школ...т.е. он лишил ребенка всего....

04 Апреля 2014, 14:30, вопрос №417033 Татьяна, г. Мирный
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Татьяна, здравствуйте! Согласно действующему законодательству ребенок должен быть зарегистрирован ( прописан) по месту своего постоянного жительства.( за нарушение правил регистрации предусмотрена административная ответственность).  Где проживает  ребенок постоянно (с кем из родителей) решают  сами родители

    Удачи Вам!.. Ваш отзыв на консультацию для меня важен

    С уважением, Виктор Богаченков

    .  

    04 Апреля 2014, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats