Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Уголовная ответственность по алиментам и отказ от заявления

На моего бывшего мужа завели уголовное дело по алиментам на тот момент он находился на отсрочке наказания сроком 2 года(уголовное дело) и сейчас находится, следователь передал суду дело, мужу пришла повестка на выездной суд а мне нет. До суда неделя, сегодня он мне привез часть суммы на погашение задолженности по алиментам могу ли я как то отозвать свое заявление или придти к примирению.?

04 Апреля 2014, 14:26, вопрос №417030 Ольга, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 801 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Капралов Иван
    Уважаемая Ольга!
    Согласно ст. 25 УПК РФ суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании Вашего заявления  прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
    Таким образом Вам необходимо обратиться с заявлением к дознавателю отдела судебных приставов либо если дело уже передано в суд к судье.
    04 Апреля 2014, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats