8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компания банкрот

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ответ на такой вопрос! В нашей компании задерживают зарплату, точнее за январь, февраль и март зарплаты до сих пор не было! Сегодня 04.04.2014 г. компания объявила себя банкротом. Скажите, пожалуйста, когда нам должны будут выплатить заработанные деньги, и выплатят ли их вообще?

, Антон, г. Новороссийск
Оксана Домрачева
Оксана Домрачева
Юрист, г. Ухта

Добрый день, Антон, что значит объявила себя банкротом? Есть решение суда о признании её банкротом или начата процедура банкротства? 

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Новороссийск

На данный момент речь идёт о компании ООО "НПО "Мостовик". Генеральный директор Олег Шишов заявл на пресс-конференции о том, что подал заявление в арбитражный суд о банкротстве. В интернете много об этом написано. что сейчас нам, сотрудником данного предприятия делать, когда ждать заработной платы?

Добрый день, Антон. если ген.дириектор заявил о банкротстве это ещё не значит, что организация — банкрот, скорей всего он намерен подать заявление о признании организации банкротом, но это длительная процедура. На сегодняшний день на сайте Арбитражного суда информация о деле о банкротстве ООО «НПО „Мостовик“ отсутствует. 

Советую Вам как можно скорее получить решение суда о взыскании задолженности по заработной плате и для ускорения процесса взыскания направить исполнительный лист на расчетный счет организации. В рамках дела о банкротстве выплата заработной платы может затянуться на длительный период времени.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Трудовое право
Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального
Наша компания занимается съемками видеороликов. Для съемки нам надо уведомить МВД Москвы по Тверскому району о проведения съемки. Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального директора ООО «АРТ-КРЕАТОРС» Борисов Кирилла Николаевича Начальник Отдела МВД России по Тверскому району г. Москвы Съемка будет проходить 03.05.2024 и 05.05.2024 во второй половине дня в Тверском районе. Команда до 10 человек без крупногабаритной техники
, вопрос №4098446, Данил, г. Москва
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
Гражданское право
Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот?
В 2021г приобретала через компанию Парус бытовку, за которую согласно договору оплатила частями переводами с кредитных карт полную сумму 80т.р Компания обязалась поставить данный вагончик - бытовку в срок, но так и не передала товар. В последствии через юриста была проведена беседа с собственником компании, но это не повлияло на результа. Потом у меня не было ни времени ни сил заниматься этим вопросом. Могу ли я вновь затребовать свои деньги? Как правильно поступить и как посчитать пеню на данную сумму на сегодняшниц день? Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот? (( Спасибо
, вопрос №4095993, Алла, г. Москва
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 05.04.2014