Компания банкрот

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ответ на такой вопрос! В нашей компании задерживают зарплату, точнее за январь, февраль и март зарплаты до сих пор не было! Сегодня 04.04.2014 г. компания объявила себя банкротом. Скажите, пожалуйста, когда нам должны будут выплатить заработанные деньги, и выплатят ли их вообще?

, Антон, г. Новороссийск
Оксана Домрачева
Юрист, г. Ухта

Добрый день, Антон, что значит объявила себя банкротом? Есть решение суда о признании её банкротом или начата процедура банкротства?

Антон
Клиент, г. Новороссийск

На данный момент речь идёт о компании ООО "НПО "Мостовик". Генеральный директор Олег Шишов заявл на пресс-конференции о том, что подал заявление в арбитражный суд о банкротстве. В интернете много об этом написано. что сейчас нам, сотрудником данного предприятия делать, когда ждать заработной платы?

Добрый день, Антон. если ген.дириектор заявил о банкротстве это ещё не значит, что организация — банкрот, скорей всего он намерен подать заявление о признании организации банкротом, но это длительная процедура. На сегодняшний день на сайте Арбитражного суда информация о деле о банкротстве ООО «НПО „Мостовик“ отсутствует.

Советую Вам как можно скорее получить решение суда о взыскании задолженности по заработной плате и для ускорения процесса взыскания направить исполнительный лист на расчетный счет организации. В рамках дела о банкротстве выплата заработной платы может затянуться на длительный период времени.