Консультируйтесь с юристом онлайн

1024 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1024 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

УК РФ 222 (часть 1)

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как понимать формулировку "незаконное хранение запрещённых предметов", в частности, в статье 222 ч.1 ? (боеприпасы).

Я понимаю так: - если боеприпасы времён ВОВ, старые, ржавые, непригодные для "зарядил-стрельнул". Не подвергались даже попыткам восстановления. То они не опасные и не боеспособные. Так? Или я ошибаюсь и по нашим законам могут посадить и за ржавую железяку?

  • рожок.jpg
04 Апреля 2014, 14:13, вопрос №417015 Александр, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Миндзар Федор Васильевич
    Адвокат, г. Самара
    Общаться в чате

    По каждому боеприпасу должна проводиться экспертиза, боеприпас признанный не пригодным не влечет уголовную ответственность за его хранение.

    04 Апреля 2014, 17:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Фёдор Васильевич спасибо. Я не понимаю самого механизма экспертизы и как я её могу контролировать. Могут же быть подтасовки результатов. Сейчас, когда в порядочности наших органов МВД приходится сомневаться, всё может быть. Увы.

    04 Апреля 2014, 17:24
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Миндзар Федор Васильевич
    Адвокат, г. Самара
    Общаться в чате

    Проводит экспертизу экспертное учреждение, эксперт предупреждается об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения. Экспертные криминалистические учреждения как правило находятся в системе Министерства юстиции РФ. 

    04 Апреля 2014, 17:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats