Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Покупка мотоцикла без документов

Продается мотоцикл SUZUKI.Но он без документов.Можно ли (если приобрести данную технику) сделать новые документы,имея только договор купли-продажи?

04 Апреля 2014, 13:58, вопрос №416999 Эдуард, г. Вельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лисецкий Эрнест
    Юрист, г. Севастополь
    Общаться в чате

    Можно, но достаточно сложно.

    Прежде всего нужно будет составить заверенный договор купли продажи, с подробной характеристикой данного ТС, и приложенной к нему объяснительной от продовца(а откуда Вообщем то он у него?).

    После чего идете в ГИБДД и пытаетесь регистрировать ваш мотоцикл, по закону они обязаны это сделать, если у вас есть договор.

    Но вам могут отказать, были такие случае, тогда добиваетесь письменной версии отказа и идите в суд по месту жительства.

    04 Апреля 2014, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лисецкий Эрнест
    Юрист, г. Севастополь
    Общаться в чате

    Если вам помог, то будьте добры плюсик.Эдуард

    04 Апреля 2014, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats