Дадут ли частному охраннику разрешение на оружие при прошлых правонарушениях?

Являюсь частным охранником, дадут ли мне разрешение на служебное оружие, если в течение жизни у меня было 5-6 правонарушений, в том числе хулиганство, оплачивал штрафы 500 рублей, административного ареста на было

, Александр, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Когда было последнее нарушение? Что это за нарушение? Уголовных дел не было? Когда исполнено наказание?

Отказ возможен по ряду оснований, предусмотренных ч.20 ст.13 закона об оружии 150-фз.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
Последнее наказание в 2019 году, уголовных дел не было. В 2019 забрали из ночного клуба в синяках и алкогольном опьянении, дали штраф 500р

Александр!

В таком случае важно то — имеете ли Вы право на статус частного охранника по правилам следующего закона:

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации».

Если все претензии по закону Вы перечислили и противопоказаний по состоянию здоровья нет, судимостей не было и на учёте у психиатра/нарколога Вы не состоите, то Вы сможете получить соответствующий разряд частного охранника, при котором возможно получить разрешение на служебное оружие.

Всего доброго!

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я писал выше, что я являюсь частным охранником 6 разряда

Тогда проблем быть не должно.