Нашла квартиру больше, но бывший не дает разрешение на продажу и покупку

В разводе 12 лет. 4 года назад купила квартиру и вложила мат капитал. Ипотека выплачена. Нашла квартиру больше,но бывший не дает разрешение на продажу и покупку. Что делать?

, Юлия, г. Братск
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

Согласно статье 7 Федерального закона “О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей”, использование материнского капитала требует согласия обоих родителей. Вы можете обратиться в суд для получения разрешения на продажу квартиры без согласия бывшего супруга.