Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Вопрос по ст 228

здравствуйте на меня возбуждено уголовное дело по ст 228ч2 через неделю задержали снова возбудили дело по ст 228 ч1 дела обьеденили в одно уголовное дело возможен ли условный срок работаю сторожем в бюджетной организации имеются положительные характеристики грамота с предыдущей работы хочу сам встать на учет и на лечение к наркологу участвовал в контрольной закупке благодаря этому задержали распространителей ранее не судим не привлекался подскажите пожалуйста что еще можно сделать что бы наказание было помягче и возможен ли условный срок заранее огромное спасибо

04 Апреля 2014, 13:31, вопрос №416964 ДИМА, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 511 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воронина Мария
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дмитрий!

    По большому счету, того, что Вы перечислили, достаточно для того, чтобы показать суду, что Вы в целом характеризуетесь положительно. Теперь осталось только заверить суд в том, что Вы встали на путь исправления, все осознали, искренне раскаиваетесь в содеянном. Было бы хорошо, если бы Вы попросили тех оперативных сотрудников, с которыми сотрудничали при проверочной закупке у другого лица, о том, чтобы они пришли в суд и дали хорошее и перспективное заключение о Вас. Это их право, они Вам ничем не обязаны, помните об этом. Сомнения в Вашей искренности и раскаянии может вызвать наличие второго эпизода при уже возбужденном уголовном деле. Это характеризует Вас для суда как гражданина, безразлично относящегося к закону и последствиям. Поэтому Ваша задача — показать суду  свое раскаяние, что Вы переживаете случившееся. Назначение условного наказания при указанных статьях  возможно. 

    04 Апреля 2014, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мария спасибо огромное,я очень боюсь и переживаю оперативники обещали что напишут ходатайство в суд с подписью генерала, и посоветовали что бы суд был особый так якобы для меня лучше будет ли это плюсом, заранее благодарен и огромное Вам спасибо.

    04 Апреля 2014, 14:29

Похожие вопросы

stats