Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имеется ли льгота на строительство?

Здравствуйте!

Я инвалид 2 группы с 3-х лет.

А вопрос мой следующий: "Могу ли я получить льготу на приобретение земельного участка под строительство жилого дома, а также постройку самого дома в дальнейшем в черте своего города проживания?"

Благодарю заранее, Андрей.

01 Февраля 2013, 17:28, вопрос №41696 Андрей, г. Лесосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Андрей! согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 №181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства. дополнительные меры социальной поддержки, а именно бесплатное предоставление земельных участков, субсидии на строительство, могут быть предусмотрены на региональном уровне. для выяснения дополнительных мер социальной поддержки обратитесь в местные органы социальной защиты населения.

    01 Февраля 2013, 19:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats