Вопрос, можно ли как то наказать человека написав на него заявление?

Здравствуйте, моему знакомому взломали телеграм аккаунт и с его аккаунта писали почти всем контактам с просьбой дать в долг денег, в том числе и мне писали, и конечно же и деньги отправляли. Вопрос, можно ли как то наказать человека написав на него заявление? Есть только предполагаемый номер телефона, по которому переводились деньги

, Луиза, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Луиза.

Написать, как Вы говорите, возможно.

Управление «К» БСТМ МВД России занимается подобными вопросами.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.