Что мне грозит за это и можно ли это как то мирно решить?

Здравствуйте,украла тестер в магазины зя.Позвонили через несколько дней,сказали вернуться.Что мне грозит за это и можно ли это как то мирно решить?

, Камила, г. Санкт-Петербург
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Камила, г. Санкт-Петербург,

украла тестер в магазины зя.Позвонили через несколько дней, сказали вернуться.Что мне грозит за это и можно ли это как то мирно решить?

Они могут написать заявление о преступлении в полицию

В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.

Наверно стоит пойти и договориться с ними о возврате или другой компенсации без возбуждения уголовного дела..