Здравствуйте можно узнать статье 18.8 часть 3.1?

, Бехзодбек, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Статьей 18.8 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за нарушение правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, допущенное иностранным гражданином или лицом без гражданства.

В случае нарушения таким лицом установленных правил въезда в Российскую Федерацию, правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации или неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, нарушитель подвергается административной ответственности по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ.

Отсутствие документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, неподача заявления об утрате таких документов в соответствующий орган в случае их утраты либо уклонение от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, влечет административную ответственность по ч. 2 ст. 18.8 КоАП РФ.

3. Нарушения, предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, -

влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

В обоих случаях наказание заключается в наложении административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

удачи!