Нужно ли согласие моих родителей с обоих сторон?

Здравствуйте, мне 17, молодому человеку 24, хотим расписаться, я на 36 недели беременности. Нужно ли согласие моих родителей с обоих сторон? Моя мама не против и готова дать разрешение, а вот с отцом не общаемся уже несколько лет, возможно ли расписаться без его разрешения?

, Софья, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Согласно п. 2 Статьи  13 Семейного кодекса РФ При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.