Муж находится на сво по контракту сейчас хочет уволится досрочно

Здравствуйте. Муж находится на сво по контракту сейчас хочет уволится досрочно. Как можно это сделать? У нас 5 детей 4 из них не оформлены на него. Он единственный кормилец семьи

, Рамиля, г. Санкт-Петербург
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!
В настоящее время действует указ Президента РФ № 647 от 2022 г., который продлевает действие всех контрактов о прохождении военной службы.
Этим указом предусмотрено увольнение по предельному возрасту, по болезни и в связи с вступлением в силу приговора суда.
Кроме того, указом Президента № 580дсп от 2023 г. вводится еще ряд оснований для увольнения с военной службы, но только при наличии исключительных обстоятельств.
Подводя итог — Ваш муж может уволиться с военной службы, но на это у Вас должны быть исключительные обстоятельства. Единственный кормилец, к сожалению, к исключительным обстоятельствам не относится.