Платеж по кредиту 25 числа Деньги были на счете а не на дебетовой

Платеж по кредиту 25 числа. Деньги были на счете, а не на дебетовой карте. Думала спишется автоматически. Утром вижу что просрочка. Срочно оплачиваю. Со счета. Теперь мне подняли платеж на 3000 потому что я не выполнила условия кредита

, Ольга, г. Москва
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Это действительно неприятная ситуация. Понимаю, что это может быть стрессово. Важно следить за условиями кредита, так как даже небольшая просрочка может повлечь за собой дополнительные расходы и повышенные платежи.

Чтобы понять, что произошло, возможно, стоит связаться с банком или кредитором и уточнить, какие именно условия не были выполнены. Возможно, это связано с минимальным размером платежа, сроком оплаты или какими-то другими правилами кредитного договора.

Если просрочка была непреднамеренной и вы можете объяснить причины задержки, то стоит попытаться договориться с банком об отмене или снижении штрафа. Некоторые банки могут быть готовы снизить плату за просрочку в случае первого нарушения.

Если же условия кредита слишком строгие или неясные, возможно, стоит подумать о пересмотре кредитных условий или поиске более гибких вариантов.

С уважением юрист Евгений Абакумов