На работе требуют заполнить анкету с указанием своих личных данных и данных братьев, сестер, бывших

Здравствуйте. на работе требуют заполнить анкету с указанием своих личных данных и данных братьев,сестер,бывших жен(мужей)где проживают.Указать свои страницы соцсетей,есть ли автомобиль.Если родители умерли- указывать место захоронения.Законно ли это?

, Владимир, Луганск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Владимир.

Со стороны работодателя усматриваются две статьи УК РФ.

1. Ст. 137 УК РФ.

2. Ст. 286 УК РФ.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.