Меня не было в городе 10 лет, сейчас я приехал, участок заброшен, в правлении садоводства говорят, что хозяйка у них числится всё ещё она, но на двери висит замок

Здравствуйте. В 2014 году моя мать по договору купли-продажи продала кому-то участок 6 соток в Лен.области. Документов не сохранилось. Меня не было в городе 10 лет, сейчас я приехал, участок заброшен, в правлении садоводства говорят, что хозяйка у них числится всё ещё она, но на двери висит замок. Мать умерла несколько лет назад. Подскажите, как можно узнать, кто является хозяином участка официально.

Спасибо

, Игорь, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Игорь, г. Москва.

В 2014 году моя мать по договору купли-продажи продала кому-то участок 6 соток в Лен.области. Документов не сохранилось. Меня не было в городе 10 лет, сейчас я приехал, участок заброшен, в правлении садоводства говорят, что хозяйка у них числится всё ещё она, но на двери висит замок. Мать умерла несколько лет назад. Подскажите, как можно узнать, кто является хозяином участка официально.

выписку ЕГРН могут выдать МФЦ владельцу участка или соседям соседних участков, или должностным лицам Администрации, правоохранительным органам и т.д..

По Выписке можно узнать кто является владельцем — собственником.