Брат является собственником квартире, могу я сдать своё долю квартиры

Здравствуйте ¡ Мы проживаем с братом в двух комнатной квартире. Прописан его сын. Квартира не провотизированна. Брат является собственником квартире, могу я сдать своё долю квартиры

, Алла, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Здравствуйте ¡ Мы проживаем с братом в двух комнатной квартире. Прописан его сын. Квартира не провотизированна. Брат является собственником квартире, могу я сдать своё долю квартиры

 Если квартира не приватизирована, то жильцы не могут распоряжаться данным имуществом (в том числе и сдавать его в аренду).

Поясните пожалуйста, если квартира не приватизирована (по Вашим словам), на основании какого документа он является собственником? какие документы у Вас есть на квартиру (кроме прописки)?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна