Здравствуйте я проживаю в Белгороде и хочу выехать в ЛНР на

Здравствуйте, я проживаю в Белгороде и хочу выехать в ЛНР на автомобиле, который принадлежит супругу, подскажите, пожалуйста, нужнали мне доверенность от супруга на автомобиль?

, Ирина, г. Белгород
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! До 2012 года для управления автомобилем, владельцем которого водитель не является, требовалась доверенность. Сейчас такого правила нет! Но важно учитывать, что человек, которому вы доверили водить свое авто, должен быть вписан в ОСАГО. В этом случае при возникновении проблем на дороге страхования компания не откажется от выплат. Еще один вариант — оформить открытую страховку, тогда вообще не будет ограничений.

Однако в чем сложность сделать доверенность? Лучше ее оформить и проблем быть не должно.