Как можно оформить сделку без натариуса?

Здравствуйте. В браке куплен дом с участком, собственник жена. После развода прошло 7 лет, раздела собственности не было, отношения бывших супругов дружеские. Жена хочет переоформить эту недвижимость на бывшего мужа, он согласен. Как можно оформить сделку без натариуса? Спасибо.

, Светлана, г. Йошкар-Ола
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Светлана.

Без нотариального оформление  бывшая супруга может оформить договор дарения на бывшего супруга. Поскольку собственность не общая долевая, нотариальное оформление не требуется.

Так как переходит право собственности бывшему супруг никаких впоследствии требований о разделе имущества либо признании сделки недействительной в связи с претензиями бывшего супруга также не будет.

С уважением, Елена Македонская