Отказали о приёме в 10 клаласс как можно оспорить

, Роза, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения нужно знать все моменты, чтобы дать точный ответ.

Таким образом, с юридической точки зрения в целом, необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме как в Департамент образования так и в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий,  самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!