Добрый день, в поликлиники не отдают амбулаторную карту ребёнка с связи с переездом, на какой закон можно сослаться, что бы её забрать, так как считаю, что это медицинский документ ребёнка?

, Ольга, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Согласно статье 22 Федерального закона “Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации” № 323-ФЗ, вы имеете право на получение копий медицинских документов, в том числе амбулаторной карты ребёнка.

Ольга
Клиент, г. Москва
Александр спасибо за ответ, но для меня не понятно, ребёнку три года, при частых переездах во всех поликлиниках заводить карты, из одной поликлиники был такой ответ, карта заводится на ребёнка одна от 0 и до 18 лет