Здравствуйте мой умерший отец проживал в Бараке барак не приватизирован

Здравствуйте мой умерший отец проживал в Бараке барак не приватизирован на учёте государства стоит могу ли я претендовать на него?

, Марьяна, г. Липки
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марьяна!

Первым шагом является определение наличия завещания у вашего умершего отца или отсутствия такового. Если было завещание, то в нем указаны наследники и условия передачи имущества.

Ваше право на наследство зависит от того, кто является наследниками по закону и, если применимо, по завещанию.

Если барак не был приватизирован на момент смерти вашего отца, необходимо выяснить правовой статус этого имущества с точки зрения государства. В ряде стран бывшего Советского Союза были программы приватизации жилых помещений и бараков, и важно узнать, какие правила применялись в вашем регионе.

С уважением юрист Евгений Абакумов