Скажите пожалуйста, а с сизо выходят по удо?

Здравствуйте!!

Скажите пожалуйста, а с сизо выходят по удо?

, Зайтюна, г. Курск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Условно-досрочное освобождение применяется к тем, кто уже был осуждён по приговору суда, в установленных законом случаях такое решение может быть принято и тогда назначенное наказание отбывать полностью не придётся. Если человек находится в сСИЗО до суда, в отношении него применена мера пресечения — заключение под стражу, говорить об УДО ему ещё рано.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!