Мне что-то нужно делать или ждать?

Здравствуйте, я сменила фамилию , так как вышла замуж. Недавно арестовали мою карту и арестовали сумму , но так и не отправили приставам. Мне что-то нужно делать или ждать ?

, Клиент, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Смена фамилии не влияет на процесс исполнительного производства.

Если обращено взыскание на денежные средства, находящиеся на Вашем банковском счёте, то Исполнительное производство уже возбуждено.

Если Вы не получали судебные уведомления, то скорее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ.

Если это так, то Судебный приказ можно отменить, подав Возражения на него.

Для составления такого Возражения — нажмите Общаться в чате.