Дадут ли отсрочку от армии или военный билет, если у меня обнаружена киста придатка яичка, воспаление придатков яичек с обеих сторон (эпидидимит) и олигозооспермия

Здравствуйте ! Дадут ли отсрочку от армии или военный билет, если у меня обнаружена киста придатка яичка, воспаление придатков яичек с обеих сторон (эпидидимит) и олигозооспермия. Спасибо !

, Вдадимир Кузнецов, г. Москва
Ирина Тимошевская
Юрист, г. Москва

Владимир, добрый день!

Отсрочка предоставляется гражданину, признанному в результате медицинского освидетельствования временно не годным к военной службе, а именно освидетельствованному по категории годности «Г», на срок до одного года (п. 2 ст. 5.1, пп. «а» п. 1 ст. 24 Закона N 53-ФЗ).

Так, основанием для предоставления отсрочки от призыва на военную службу являются (п. п. 1, 2 разд. I, разд. II Приложения N 1 к Положению, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565).