Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание задолженности с работодателя при увольнении

Смогу ли я вернуть (хотя бы частично) свои расходы на юридические услуги, если в судебном порядке дело не выиграно?

04 Апреля 2014, 12:38, вопрос №416897 Людмила, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.08.2017 мы ответили на 713 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Азанова Анна
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Добрый день, Людмила! Судебные расходы можно взыскать и вернуть (хотя бы частично) только при положительном решении. решение не пробовали обжаловать? если бы обжалование решения было положительным можно было бы тогда вести речь о возврате судебных расходов.

    04 Апреля 2014, 12:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Согласно статья 100 Гражданско-процессуального кодекса. 
    1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах. 

    2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

    То есть если Вы проиграли, то возместить расходы не сможете к сожалению. Пробуйте подавать апелляцию на решение суда. Если выиграете, тогда и расходы возместят.

    04 Апреля 2014, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats