Я Резидент Казахстана, обращалась за помощью юридическую компанию ООО Референт

У меня долгая история. Я Резидент Казахстана, обращалась за помощью юридическую компанию ООО Референт. Это не компания а мошенники! Посоздали аналоги сайтов, электронных адресов! На разные услуги потребовали 1300$, этим еще не все. Требуют еще 2300$. Если есть еще на свете нормальные юристы, то прошу помочь в этом деле

, Жансая Расымберлиева, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемая Жансая,

Ваша ситуация требует немедленного вмешательства и правовой защиты. Действия компании ООО “Референт” могут квалифицироваться как мошенничество.

Необходимо предпринять следующие шаги:

Обратитесь в полицию и подайте заявление о мошенничестве. В заявлении укажите все детали, включая суммы, которые вы уже уплатили, и дополнительные требования. Прикрепите все документы, которые подтверждают ваши слова: квитанции, переписку, контракты и т.д.

Обратитесь в прокуратуру и подайте жалобу на действия компании. Прокуратура проведет проверку и может инициировать уголовное дело.

Обратитесь в Роспотребнадзор, который может провести проверку компании на предмет нарушения прав потребителей.

Обращаю ваше внимание, что ответы на комментарии и вопросы по поводу данной консультации я предоставляю исключительно в чате и только на платной основе.

Для более подробной консультации и помощи в подготовке необходимых документов, вы можете связаться со мной через чат. Вы можете узнать больше о стоимости моих услуг по следующей ссылке: pravoved.ru/lawyer/3833167/.

С уважением и заботой о ваших интересах,

Гайворонский Александр