Муж получил ранение 22.06.2024 года, 26.06.2024 снова отправили на передовую, законно ли это, или должны были дать время на восстановление
Муж получил ранение 22.06.2024 года,26.06.2024 снова отправили на передовую, законно ли это,или должны были дать время на восстановление
, Алена, г. Москва
Андрей Логинов
Алёна!
Обязательным условием для того, чтобы претендовать на отпуск по болезни, должно быть решение ВВК признать военнослужащего временно не годным к военной службе.
Если такое решение ВВК будет принято, командир не может отказать в предоставлении отпуска по болезни, соответствющий приказ должен быть издан.
При необходимости военнослужащий может и должен обращаться в военную прокуратуру, если его права будут нарушены.
Всего доброго!