Мне нужно подать заявление на наследство, но я нахожусь далеко от города, где нужно его подать, подскажите, пожалуйста, можно ли это сделать онлайн, или через маму?

Мне нужно подать заявление на наследство , но я нахожусь далеко от города, где нужно его подать , подскажите, пожалуйста, можно ли это сделать онлайн, или через маму?Спасибо

, Елизавета, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы можете это сделать через любого нотариуса по месту пребывания.

Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

по месту жительства наследодателя, лично у нотариуса.