Учитываются ли ежемесячные премии при расчете отпускных?
Добрый день! Вопрос о расчете отпускных. Организация проводит расчет исходя из суммы оклада. При этом есть ежемес премии за продажи, которые в рассете не уситывают. На вопрос почему, отправляют к руководству. Знаю что премирование должно учитываться, если оно прописано в ЛНА. Не припомню, было ли ЛНА предоставлено для ознакомления, % ежемесячной премии спокойно снизили. Работодатель может так поступать?:А если при учете всего дохода стоимость дня больше в 2 раза? А работодатель считает только по окладу. Это же существенное ухудшение условий оплаты работнику? Кэможно ли перерасчитать отпускные р каким образом предьявить на это требования? В договоре прописано " могут выпоачиваться премии согласно локальному норм акту работодателя. Как этот акт увидеть?
Локальные акты не должны ухудшать положения работника и противоречить нормам трудового права.