Перевод на 600000 заняла у соседа для первоначального взноса на ипотеку

Добрый день, заблокировали счёт по статье 115. Переводы от физических лиц не могу объяснить. Перевод на 600000 заняла у соседа для первоначального взноса на ипотеку. Есть расписка.

, Марина, г. Москва
Александр Щепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

В отношении Вас банком принято решение о наличии оснований для применения мер, предусмотренных Федеральным законом от 07.08.2001 N 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»

Вам необходимо предоставить пояснения и документы, обосновывающие законность поступления денежных средств на карту.

Если нужна более подробная консультация по вопросу то можете обратиться ко мне в чат.