Есть ли у него какая то возможность остаться в РФ

Осужденный ( гражданин Украины) отбывший наказание в РФ не желает департации на Украину. Есть ли у него какая то возможность остаться в РФ.

, Владислав, г. Братск
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемый Владислав,

Здравствуйте!

Ваш вопрос о возможности остаться в Российской Федерации для гражданина Украины, отбывшего наказание, требует точного разъяснения.

 1. Обжалование решения о депортации: Осужденный имеет право обжаловать решение о депортации в суде. Он должен подать заявление в суд с просьбой отменить депортацию, представив все основания для этого.

 2. Получение временного убежища или статуса беженца: Гражданин Украины может подать заявление о предоставлении временного убежища или статуса беженца в Российской Федерации. Для этого необходимо обратиться в органы миграционной службы.

 3. Вид на жительство или разрешение на временное проживание: Если у осужденного имеются основания, такие как родственники в России или другие законные причины, он может подать заявление на получение разрешения на временное проживание (РВП) или вида на жительство (ВНЖ).

Ваши действия:

 1. Обжалование в суде: Обратитесь в суд с заявлением об обжаловании решения о депортации. Укажите все основания, по которым депортация должна быть отменена.

 2. Заявление на убежище или беженство: Обратитесь в органы миграционной службы с заявлением о предоставлении временного убежища или статуса беженца.

 3. Документы для РВП или ВНЖ: Подготовьте документы для подачи заявления на получение разрешения на временное проживание или вида на жительство. Обратитесь в миграционную службу для получения подробной информации и помощи в подаче заявления.

Для получения более детальной консультации и помощи в составлении необходимых документов, вы можете обратиться ко мне через чат. Обращаю ваше внимание, что услуги в чате являются платными. Подробнее о стоимости моих услуг можно ознакомиться по следующему адресу: pravoved.ru/lawyer/3833167/.

С уважением и заботой о ваших интересах,

Гайворонский Александр