Нам сейчас жилищный отдел нашёл квартиру, и собирается предоставить эту квартиру во вторично фонде, спустя долгое время

Добрый день, подскажите пожалуйста, нам должны взамен аварийной квартиры дать другую той же площади и количеству комнат это 67.5 кв.м. Так как жилье не приватизированно. Нам сейчас жилищный отдел нашёл квартиру, и собирается предоставить эту квартиру во вторично фонде, спустя долгое время. Какие документы подтверждающие что в квартире никто не прописан, нет по ней долгов и что-то подобное нужно потребовать от жилищного отдела, и могут ли они вообще предоставить такую информацию?

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Какие документы подтверждающие что в квартире никто не прописан, нет по ней долгов и что-то подобное нужно потребовать от жилищного отдела, и могут ли они вообще предоставить такую информацию?

 Добрый день!

Данную информацию можно предоставить в виде справок об отсутствии задолженности по коммунальным платежам и отсутствия лиц, зарегистрированных в квартире, вы имеете право на получение этой информации и вам её должны предоставить.