Я поступил на службу в пограничную службу, прослужил почти месяц, я нахожусь на испытательном сроке, хочу

Я поступил на службу в пограничную службу, прослужил почти месяц, я нахожусь на испытательном сроке, хочу уволиться, так как ожидания не совпали с действительностью и я понял что это не моё, какие причины лучше всего указать и смогу ли я уволиться точно?

, Антон, г. Курск
Павел Камышенцев
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

Пока действует Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» уволиться возможно только по достижении предельного возраста пребывания на военной службе; в связи с болезнью (увечием, ранением), на основании которой военно-врачебной комиссией принято решение признание о негодности к военной службе; в связи с вступлением в законную силу приговора суда и назначением наказания в виде лишения свободы.

По иным основаниям уволиться нельзя, пока действует вышеупомянутый Указ.

Антон
Клиент, г. Курск
А как же испытательный срок?