В итоге начала звонить и угрожать что покончит собой, проклянет дом, натравит своего племянника бывшего

Здравствуйте, такая ситуация, купили дом , оформили полностью документы на себя, передали хозяйке всю сумму за дом, показывал все(домовладение ) риэлтор вместе с хозяйкой. Теперь я полноправный владелец. Бывшая хозяйка попросила пару дней побыть в доме, чтоб собрать вещи. В итоге начала звонить и угрожать что покончит собой, проклянет дом, натравит своего племянника бывшего полицейского, чтоб вернули ей дом, утверждает что деньги у нее забрали мошенники (со дня передачи денег прошло 2 дня) что она возьмет в кредит сумму , чтоб снова выкупить этот дом. Теперь угрожает судом, что дом достанется снова ей, якобы она не отдавала отчет своим действиям, и ее шантажировали люди с Украины . Пожалуйста, подскажите что нужно делать по закону. Дом уже полностью по документам мой.

, Анастасия, г. Москва
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Советую не поддаваться провокациям. Созвонитесь с риэлтором, уточните у него, что ему известно по данному вопросу (чтобы в дальнейшем привлечь его как свидетеля). Бывшего владельца отправляйте в суд.