Могу ли я еще оформить на работе день отгул?

Здравствуйте. Я хотела бы узнать, моему ребёнку есть 14 лет. Могу ли я еще оформить на работе день отгул?

, Елена, г. Владивосток
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Елена, добрый день.

Согласно ст. 128 ТК РФ, работнику может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/ac98e98a7f06d32e7efc3643733e00e94c4fb1b6/

Однако стоит отметить, что это право работодателя а не обязанность.